• «Российская неделя здорового питания»

С 11 по 15 декабря 2023 года в нашей школе будет проходить «Неделя здорового питания».
    Здоровый завтрак.

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее – ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводит акцию «Российская неделя школьного питания». Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.

Наша школа, поддерживая всероссийскую акцию, решила провести с 11 по 15 декабря 2023 года «Неделю здорового питания». Разработан план мероприятий: запланировано проведение занятий, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация викторин, мастер-классов. Фоторепортаж с мероприятий смотрите в нашей школьной группе ВК.

А вы знаете, что первый прием пищи заряжает энергией на целый день, запускает процесс метаболизма в организме после периода ночного покоя. От качества и количества еды утром зависит то, насколько продуктивным будет ваш день.
    Многие люди привыкли совсем не завтракать, выпить чашку кофе или чая. Но диетологи говорят, что такую привычку нужно менять. Тот, кто пренебрегает завтраком, лишает свой организм нужных ему веществ и витаминов. Предлагаем принять участие в онлайн-акции «Здоровый завтрак». Приготовьте полезный завтрак, сделайте фотографию и прикрепить к данному посту. Питайтесь правильно, и тогда вы заметите, что мир засияет яркими красками!

ФЦМПО подготовлено и размещено на официальном сайте издание «Уроки о здоровом питании школьников».

Кроме этого на сайте https://uchitel.club размещены материалы вебинаров:

Уроки о здоровом питании будут способствовать проведению лекции и занятий для школьников о правильном и здоровом питании. Уроки подобраны по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. Также рассматриваются вопросы: Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода? Какие напитки должны пить дети? Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых? Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?